На вьетнамском острове Фукуок несколько россиян скончались от инфекций

Общество

47 Просмотры Откликов

На острове Фукуок во Вьетнаме несколько граждан России скончались от инфекций, включая амёбный менингоэнцефалит, один случай которого был зарегистрирован в декабре 2025 года. Об этом сообщил РИА «Новости» генконсул РФ в Хошимине Тимур Садыков.

Он отметил, что в консульство регулярно поступают сведения о россиянах — как туристах, так и постоянно проживающих на острове, — обращающихся за медицинской помощью. Наиболее распространены пищевые отравления, однако фиксируются и более серьёзные инфекции, иногда приводящие к летальному исходу.

На фоне сообщений о массовых отравлениях Роспотребнадзор направил запросы в Министерство здравоохранения Вьетнама и Ассоциацию туроператоров России для уточнения ситуации.

Напомним, российские туристы жаловались на отравления после купания в море. На пляже Лонг-Бич, рядом с отелями, сбрасывают отходы — вода попадает в ручьи и течёт в море. Местные жители забивают трубы песком и прикрывают их шифером, чтобы не пугать туристов

Однако мусор всё равно плавает в воде. После купания у отдыхающих появляются рвота, слабость и жар. Многие обращаются за медицинской помощью из-за постоянной тошноты.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии