Из-за осложнений во время беременности американка потеряла память, но муж спас последние семь лет ее воспоминаний. Благодаря его идее женщина не только смогла вспомнить самые важные моменты их совместной жизни, но и пошла на поправку. Однако главное она не забывала никогда.
Стивен и Камра Курто из города Фентон, штат Мичиган,
США, поженились семь лет назад и ждали своего первенца.
Беременность проходила хорошо, никто не ожидал осложнений,
но на восьмом месяце у женщины вдруг случилась
преэклампсия (внезапное повышение давления во время
беременности до уровня, способного убить мать и ребенка),
пишет
Повышение давления заметили не сразу, и оно вызвало другие осложнения.
— Мы ждали ребенка. Два простых влюбленных человека. Мы были в восторге! И однажды у Камры появилась опухоль в горле, — рассказывает Стивен.
Врачи приняли решение делать экстренное кесарево сечение, чтобы спасти малыша. Мальчика назвали Гэвином
— Она не знала, кто я, но сказала мне: «Но я знаю, что люблю тебя», — вспоминает Стивен.
Камра не помнила совершенно никаких деталей из всего, что произошло до ее пробуждения. Она не помнила своего первого свидания со Стивеном, не знала как выглядит ее дом и как они его купили. Зато все это прекрасно помнил ее муж. И у него появилась идея, как заново рассказать жене обо всем, что они пережили.
Стивен начал писать книгу, в которой описал все ключевые моменты в жизни Камры, какие только знал — радостные и горькие. Книга охватила период более семи лет. Он назвал получившийся роман «Но я знаю, что люблю тебя».
Для обложки книги Стивен выбрал одну из самых романтичных фотографий с их свадьбы — влюбленные сидят у озера на разных лавочках и тянутся друг к другу руками.
— Эта книга — способ исцеления, и я уверен, что она вдохновит других. Думаю, мы все еще семья, потому что никогда не теряли надежду. Вот и все. К этому все и сводится, — говорит он.
Камра до сих пор страдает от приступов эпилепсии, но ее память постепенно улучшается. Семья Курто с нетерпением ждет, когда у нее начнут появляться новые воспоминания, но старые она теперь никогда не забудет благодаря книге мужа. Перечитывая ее снова и снова, она всякий раз вспоминает новые подробности и события, предшествующие их знакомству. Однако Стивен написал роман не только для Камры, но и для их сына, чтобы тот знал историю своей семьи.
— Если со мной что-то случится, я хочу, чтобы моя жена и ребёнок знали, через что мы прошли с самого начала, — рассказывает мужчина.
Комментарии