
Осенью люди активно набирают лишние килограммы. Врач-диетолог Оксана Михалева рассказала, почему так происходит. Основная причина, по её словам, заключается в нежелании лишний раз выходить на улицу из-за плохой погоды.
Диетолог рекомендует в этот период обращать особое внимание на питание. Нужно исключить фастфуд, газировку, мучное и сократить количество мяса. Для того чтобы чувствовать себя энергично, лучше добавить в рацион птицу, рыбу, цельные злаки, бобовые и несладкую молочку.
"В связи с укорочением продолжительности светового дня повышается образование мелатонина и снижается выработка серотонина, что приводит к пониженному настроению, а у некоторых людей — к апатии и даже сезонной депрессии. Это повышает потребность в употреблении в пищу естественных антидепрессантов: высококалорийной пищи, богатой жирами и простыми углеводами", — сообщила Михалева
Также медик отметила важность физической активности
Комментарии