
Студия Disney отказалась от громкого первопоказа римейка Белоснежка в Великобритании из-за волны критики.
Студия Disney решила отменить масштабную премьеру фильма Белоснежка, которая должна была состояться в Великобритании. Причина - желание избежать негативной реакции общественности, что сопровождает проект еще с момента анонса.
Вместо традиционной премьеры с красной дорожкой и звездными гостями создатели выбрали закрытый формат с несколькими тщательно контролируемыми мероприятиями для прессы.
Инсайдер
Отмечается, что римейк Белоснежки и семи гномов с бюджетом 296 миллионов долларов подвергся критике еще на этапе кастинга:
- Главную роль сыграла актриса Рэйчел Зеглер, что вызвало негодование среди части фанатов, поскольку ее этническое происхождение не соответствует классическому образу Белоснежки.
- Замена семи гномов на "волшебных существ" повлекла еще больший резонанс. После волны недовольства Disney вернула гномов, но вместо актеров с карликовостью использовала компьютерную графику.
- Рейчел Зеглер назвала оригинальный фильм 1937 года "устаревшим" и заявила, что считает отношения Белоснежки и принца "максимально странными".
В 2024 году Disney представила первый тизер фильма, который за короткое время собрал более миллиона дизлайков.
Ранее сообщалось, что Walt Disney Animation Studios решила
Новини від Корреспондент.net в
Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали
Комментарии