
В систему обязательного медицинского страхования (ОМС) впервые включили дистанционное наблюдение за пациентами с сахарным диабетом. Об этом РИА «Новости» со ссылкой на председателя ФФОМС Илью Баланина.
«Впервые в систему ОМС включён дистанционный мониторинг состояния здоровья для людей с сахарным диабетом», — отметил он.
Речь идёт о формате, при котором врачи получают данные о состоянии человека удалённо и могут оценивать динамику показателей без постоянного посещения поликлиники, что может помочь в предотвращении осложнений. Аналогичный подход теперь предусмотрен и для людей с артериальной гипертензией.
Комментарии