Дистанционный мониторинг пациентов с диабетом впервые включили в систему ОМС

Общество

60 Просмотры Откликов

В систему обязательного медицинского страхования (ОМС) впервые включили дистанционное наблюдение за пациентами с сахарным диабетом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя ФФОМС Илью Баланина.

«Впервые в систему ОМС включён дистанционный мониторинг состояния здоровья для людей с сахарным диабетом», — отметил он.

Речь идёт о формате, при котором врачи получают данные о состоянии человека удалённо и могут оценивать динамику показателей без постоянного посещения поликлиники, что может помочь в предотвращении осложнений. Аналогичный подход теперь предусмотрен и для людей с артериальной гипертензией.

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии