По его словам, на лето "подойдёт" средство защиты из старой рубашки.
Дизайнер Станислав Лопаткин рассказал, что маска может не только защитить от вирусов, но и стильно дополнить образ. К такому выводу он пришёл ещё в марте, до введения масочного режима.
— В любом случае чёрная маска выглядит гораздо более стильно, чем белая. Понятно, что ближе к лету хочется светлых тонов. Можно сделать маску из голубой рубашки старой, из клетчатой рубашки — это несложно. Главное, чтобы было несколько слоёв, — отметил Лопаткин в интервью телеканалу "".
Дизайнер добавил, что средства защиты из ткани не такие надёжные, как медицинские маски, однако они лучше, чем просто открытое лицо.
Напомним, в Московской области масочный режим. До 11 мая включительно он будет рекомендательным, а с 12-го носить средства защиты нужно будет в обязательном порядке. Жители Подмосковья маски в кассовых зонах магазинов перед посещением торгового зала.
Комментарии