
Футболист и тренер "Аль-Садда" Хави официально назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Барселона", сообщает пресс-служба команды.
"Это должно было произойти. Добро пожаловать домой", — "Барселона" видео с Хави в своём официальном аккаунте в "Твиттере".
Соглашение между "Барсой" и Хави рассчитано до лета 2024 года. В эти выходные ожидается его приезд в Барселону, а 8 ноября клуб проведёт специальную пресс-конференцию с участием испанца.
Напомним, 41-летний Хави покинул Барселону в 2015 году после того, как помог клубу выиграть 25 титулов за 17 сезонов, в том числе четыре титула Лиги чемпионов. Он также сыграл ключевую роль в серии титулов Испании, когда она выиграла чемпионат мира 2010 года и чемпионат Европы 2008 и 2012 годов. Шесть лет он был в "Аль-Садде" — сначала как игрок, а затем как тренер. Как Espn.com, Хави берёт на себя "Барсу", когда команда находится на самом низком уровне за последние десять лет.
Ранее Лайф сообщал, что катарский футбольный клуб . На посту главного тренера каталонского клуба испанский специалист сменит уволенного Рональда Кумана
Комментарии