"Должно произойти что-то мегакатастрофическое": В Киеве не планируют разрывать дипотношения с РФ из-за выборов в Крыму

Общество

94 Просмотры Откликов

Киев не планирует разрывать дипломатические отношения с Москвой из-за выборов в Госдуму РФ в Крыму и на неподконтрольной Украине территории Донбасса. Об этом заявил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба.

"Дипломатические отношения нужно было разрывать в 2014 году. Теперь должно произойти что-то мегакатастрофическое, чтобы вернуться к этому вопросу. Потому что разрыв дипломатических отношений — это высшая мера наказания", — сказал дипломат в интервью телеканалу "Дом".

Кулеба заметил, что пользы от разрыва дипотношений с Россией не будет. При этом он признал, что отношений между Киевом и Москвой практически нет.

"Я понимаю, что это красивый лозунг, но пользы ноль. У нас и так отношений практически нет, а идти просто так их разрывать — это неразумный шаг. Я за резкие шаги, но я считаю, что резкость должна быть разумной, продуманной и своевременной

Просто бегать, махать руками и разрывать отношения — это неэффективно", — подчеркнул глава МИД Украины.

Как известно, Крым вошёл в состав России в 2014 году по итогам всенародного референдума среди жителей полуострова. Более 96% отдали голос за воссоединение с Россией. Власти Украины, США и ряда западных стран отказались признавать итоги референдума. Но, как позднее отметил президент России Владимир Путин, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии