
В Малайзии береговая охрана задержала два танкера, экипажи которых подозреваются в незаконной перекачке нефти с судна на судно на сумму примерно 130 миллионов долларов. Об этом Reuters со ссылкой на Малазийское агентство по обеспечению соблюдения морского законодательства.
Инцидент произошёл на прошлой неделе возле мыса Мука-Хед в штате Пенанг. Под подозрением 53 члена экипажа обоих танкеров, среди них граждане Китая, Мьянмы, Ирана, Пакистана и Индии. Капитаны судов взяты под арест. По предварительной информации, корабли были сцеплены, стояли на якоре и перекачивали нефть.
Малазийская полиция ведёт расследование о незаконной постановке на якорь и по факту перемещения груза с судна на судно без соответствующего разрешения. Известно, что это не первый подобный случай
Комментарии