
Телеведущая Алёна Водонаева назвала электросамокаты транспортом для «имбецилов». Такое заявление она сделала в интервью.
По словам артистки, несколько лет назад её сына сбила пьяная женщина на электросамокате. Мальчик отделался ушибом, но тот случай заставил ведущую серьёзно задуматься о безопасности.
В беседе с Водонаева заявила, что её беспокоят «камикадзе», которые с наступлением тепла выезжают на дороги и тротуары больших городов, а исчезают только с появлением снега. Она недоумевает, в какой момент разрешили управлять транспортным средством в зонах, где ходят пешеходы.
Телеведущая провела чёткую границу между обычными самокатами и их электрическими версиями. Классический самокат, по её мнению, хотя бы частично контролируется телом человека.
«Ты отталкиваешься ногой, ты своим телом контролируешь процесс», — пояснила она в беседе с
С электросамокатами, считает Водонаева, ситуация иная: человек просто встаёт и едет, не контролируя ничего, на огромной скорости. Они выезжают на проезжую часть, подставляя автомобилистов.
«Тебе Бог дал две ноги, две руки, пользуйся ногами по назначению», — резюмировала ведущая.
Комментарии