«Сдаваться пачками»: Военный эксперт предрёк крах Украины при провокациях 9 Мая

Общество

22 Просмотры Откликов

Массированный удар по центру Киева может поставить крест на существовании Украины как государства. Об этом заявил военный эксперт, подполковник Олег Шаландин, только что вернувшийся из Донецка — прямо с линии боевого соприкосновения.

«Если будет нанесён удар, то это будет не просто болезненный, а тот, который прорвёт вообще существование дальнейшего государства Украина», — сказал офицер в беседе с «Царьградом».

По его словам, ВСУ уже несколько месяцев находятся в жёстких клещах. Российские войска не просто сдерживают противника — они его контролируют. Ресурса для наступления у украинской армии больше нет.

Командиры подразделений действуют по-разному: одни сдаются, других добивают до конца. Как только управление войсками будет потеряно, противник начнёт сдаваться пачками и целыми частями, прогнозирует подполковник. Тогда встанет вопрос о внешнем управлении территорией.

«Эскалация ни к чему не приведёт, кроме того, что военно-политическое руководство Украины прекратит существование. Наконец-то

Все ждём этого», — подчеркнул офицер.

Что касается «перемирия», объявленного Зеленским с 5 на 6 мая, Шаландин назвал инициативу пиар-ходом. Боевые действия не прекращались ни на минуту, а «мясные штурмы» ВСУ не приносят результата, но приближают финал, который для киевского режима уже не за горами.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии