Джонатан Андерсон возглавил Dior

ЖенскийЖурнал

25 Просмотры Откликов

Джонатан Андерсон стал креативным директором Dior вместо покинувшей ранее пост Марии Грации Кьюри. Об этом модный дом сообщил в своём инстаграме*.

40-летний Андерсон теперь будет отвечать не только за мужскую, но также за женскую и кутюрную коллекции дома, что делает его первым дизайнером, объединившим все направления бренда со времён самого Кристиана Диора. Уже известно, что первой для него на новом посту станет коллекция Dior Men Summer 2026, которую он представит в Париже 27 июня.

"Большая честь присоединиться к Dior. Меня всегда вдохновляла его богатая история. С надеждой смотрю в будущее и жду возможности создать новую главу этой невероятной истории", — написал у себя в соцсетях Андерсон.

Джонатан Андерсон
Джонатан Андерсон

На днях после девяти лет работы должность креативного директора Dior оставила 61-летняя Мария Грация Кьюри. Её отставки ждали многие в модной индустрии на фоне негативных отзывов критиков на коллекции.

Андерсон прежде 11 лет занимал пост креативного директора Loewe. Вместо него этот модный дом возглавили основатели бренда Proenza Schouler Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандес

Также у Андерсона есть собственный бренд JW Anderson.

Фото: кадр из видео/YouTube-канал Loic Prigent
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии