
Бывший депутат ландтага Гамбурга от партии «Альтернатива для
Германии» Ольга Петерсен, находящаяся сейчас в ДНР, в беседе с
Она отметила, что даже русофобски настроенные немецкие политики, поддерживающие Киев, считают неприемлемыми методы насильной мобилизации, когда людей буквально хватают на улицах. По её словам, такие действия противоречат принципам правового государства.
«Даже немецкий мейнстрим, который полностью поддерживает Украину и полностью русофобски настроен, констатируют, что данные меры неприемлемы в правовом государстве», — заявила она.
Петерсен также сообщила, что в Германии не обсуждают вопрос легитимности Владимира Зеленского, но выразила мнение, что немецкие власти «избавятся от него», как только это станет им выгодно. Напомним, что политик покинула Германию с детьми из-за санкций, наложенных после её визита в Россию и комментариев в качестве наблюдателя на президентских выборах 2024 года.
Комментарии