Экс-главе ФБР Коми выписали повестку после угроз Трампа

Общество

50 Просмотры Откликов

Бывшему директору ФБР Джеймсу Коми выписали повестку к следователям. Американский лидер Дональд Трамп требовал привлечь Коми к ответственности в рамках расследования по делу о «российском следе». Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники.

«Бывший директор ФБР Джеймс Коми получил повестку в суд в рамках масштабного расследования, которое проводит назначенный Трампом федеральный прокурор во Флориде», — говорится в сообщении.

По данным телеканала, расследование инициировали после заявлений Дональда Трампа о необходимости привлечь Коми к ответственности. Речь идёт о показаниях, связанных с утверждениями о якобы связях республиканца с Россией. Источники NBC сообщили, что в рамках дела уже направили более 130 повесток. При этом расследование ведёт федеральный прокурор, назначенный действующей администрацией.

Ранее попытка привлечь Коми к ответственности уже предпринималась

Тогда дело закрыли из-за нарушений при назначении прокурора. В публикации отмечается, что расследование связано с событиями вокруг выборов 2016 года. В США ранее заявляли о якобы вмешательстве России, однако официальные документы не подтвердили сговор.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии