Экс-посол США не увидел судьбоносных решений по итогам визита Блинкена на Украину

Общество

185 Просмотры Откликов

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев не увенчался судьбоносными решениями, считает бывший американский посол на Украине Джон Хёрбст.

"Очевидно, что визит не увенчался какими-то специфическими соглашениями или шагами. Но я верю, что это часть процесса, направленного на укрепление близких отношений между Украиной и США", — заявил дипломат в беседе с газетой "Сегодня".

По мнению Хёрбса, по итогам визита Блинкена может состояться встреча президентов США и Украины. Однако когда именно — он затрудняется ответить: может, в ближайшие месяцы, а может, и в следующем году. Дипломат полагает, что фокусироваться на саммите Байдена и Зеленского не стоит. Он считает куда более важным демонстрацию поддержки Украине со стороны США.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии