
Ситуация на выборах в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах стабильная и предсказуемая, а явка с первого дня хорошая и позитивная. Таким мнением с Лайфом поделилась руководитель департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Дарья Кислицына.
"Участки готовы с точки зрения обеспечения безопасности и всех санитарно-эпидемиологических норм. Сегодня пошли те, кто является примером гражданского долга, — это губернаторы, которые активно проголосовали на Дальнем Востоке. Нарушений я пока не вижу тех, которые бы цепляли внимание. Всё в прогнозируемом, плановом и штатном режиме", — отметила эксперт.
Кислицына также предположила, что в этом году будет крайне мало нарушений, а "какие-то административные методы себя изжили".
В свою очередь директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин также отметил, что явка на выборах нормальная, как и ожидалось. По его словам, явка на Камчатке составила 12%, что является большим показателем, а на Чукотке — 15%. Он также отметил, что сообщения о нарушениях появляются всегда, но глобальных нарушений при этом не зафиксировано.
Комментарии