
Слова главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о преимуществе Армии РФ и о тупике на фронте могут быть частью информационно-психологической кампании украинских властей. Об этом заявил политолог Алексей Ярошенко. По его мнению, главком Вооружённых сил Незалежной мог сделать это для давления на Запад и усыпления бдительности российской стороны.
"Залужный написал, дескать, дайте нам что-то самое
новое, самое современное, без этого никак. Он написал такие
жалобные статьи для того, чтобы у американских элит появилась
возможность предъявить обывателям очередной аргумент в пользу
необходимости массовых поставок вооружений", — отметил
эксперт в беседе с
Политолог считает, что Запад и Украина усилили морально-психологическое давление, увидев, что РФ не одолеть в прямом столкновении.
Эксперт также отметил, что Залужный ошибочно провёл аналогию с Первой мировой войной. По словам Ярошенко, позиционное противостояние связано не с тем, что немцы и французы владели военными технологиями одинакового уровня, а со стратегическими просчётами и ложным сообщением о присоединении русских к англо-французским войскам.
Комментарии