Эрдоган собирается обсудить с Путиным и Зеленским "зерновой коридор"

Общество

163 Просмотры Откликов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на предстоящей неделе планирует провести телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и украинским коллегой Владимиром Зеленским, чтобы обсудить вопрос создания безопасного коридора для вывоза зерна с Украины.

Выступая на встрече с представителями молодёжи в турецкой провинции Ван, Эрдоган отметил, что на сегодняшний день на территории республики хранится около пяти миллионов тонн пшеницы, но было бы неплохо увеличить эти объёмы.

"Мы будем принимать участие в работе [по созданию безопасного коридора по отправке сельхозпродукции] не только для себя, но и для третьих стран. Переговоры продолжаются, в предстоящую неделю мы обсудим, какие шаги могут быть предприняты, с Зеленским и Путиным", — отметил турецкий лидер.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии