
25.09.2018
Созданная группой компаний Estée Lauder «Кампания против рака груди» (Breast Cancer Campaign, ранее — Breast Cancer Awareness Campaign), объединяет и вдохновляет людей из разных уголков планеты на борьбу с раком груди.
По статистике, от рака молочной железы умирают миллионы женщин по всему миру и в группе риска могут оказаться девушки всех возрастов. Многие больные признаются, что изначально и не подозревали о начале развития тяжелого заболевания, и именно поэтому так важно вовремя обследоваться.
Вице-президент компании Estée Lauder Эвелин Лаудер учредила
«Кампанию по борьбе с раком груди» в 1992 году, для того чтобы
привлечь к проблеме как можно больше людей во всем мире и напомнить
представительницам прекрасного пола о необходимости регулярного
посещения врача-маммолога. В качестве главного символа «Кампании»
была выбрана розовая ленточка. С тех пор каждый год 1 октября
разные города планеты окрашиваются в розовый цвет, напоминая людям
о важности этой проблемы. Теперь лента уже стала универсальным
символом здоровья и в 2017 году, в честь 25-летия существования
«Кампании по борьбе с раком груди», некоммерческая организация
Франции Le Cancer du Sein, Parlons-en!
в сотрудничестве с парижским монетным двором даже
выпустила лимитированную памятную монету с ее
изображением.
С самого начала своего существования «Кампания» давала надежду не только пациентам, но и миллионам людей, которых ежегодно касается проблема рака груди.
«''Кампания по борьбе с раком груди'' задействует все корпоративные ресурсы. Когда в 1992 году моя мать, Эвелин Лаудер, запустила ''Кампанию'', у нее была четкая цель — победить рак груди. Благодаря постоянной поддержке сотрудников, партнеров и клиентов нашей компании по всему миру, а также стабильным инвестициям в образовательные программы и исследовательские проекты мы приближаемся к победе над болезнью и исполнению мечты моей матери», — говорит исполнительный директор компании Estée Lauder Companies Уильям Лаудер.
Свое мнение высказала и Элизабет Херли, глобальный амбассадор «Кампании против рака»: «Мне посчастливилось самой убедиться в том, как велико влияние ''Кампании'' по всему миру
Прогресс, достигнутый в исследованиях рака груди, поддержка образовательных программ и медицинские услуги дали надежду многим людям, борющимся с этой болезнью.
Рак груди, действительно, касается каждого, и я горжусь тем, что стала участником этого глобального движения, которое дает нам надежду освободить мир от этой болезни».
Президентом и генеральным директором компании Estée Lauder Companies является Фабрицио Фреда. «Группа компаний ''Эсте Лаудер'' искренне стремится изменить мир в лучшую сторону, демонстрируя вдохновляющую работу ''Кампании против рака груди''. ''Кампания'' — это фундамент наших семейных ценностей», — говорит Фабрицио Фреда.
За время существования «Кампании» против рака груди «Фондом
исследований рака молочной железы» было собрано более 76 миллионов
долларов на поддержку глобальных исследований, образовательных
мероприятий и медицинских услуг. Благодаря постоянной финансовой
поддержке исследований показатель смертности снизился на 39% с
конца 1980-х годов.
Комментарии