
Среди победителей "Лиги лекторов" III сезона оказался молодой учитель из Горловки, 23-летний Никита Никитюк. Он признался, что на участие во флагманском конкурсе Российского общества "Знание" его сподвигли не какие-то научные изыскания, а простое человеческое желание показать себя и познакомиться с другими людьми, коллегами-просветителями из других регионов, которые рады поделиться опытом с молодым профессионалом.
"Желание осуществить всё это, познакомиться с другими людьми мотивировало меня участвовать в "Лиге лекторов". Знаете, это просто непередаваемые эмоции, желаю каждому испытать их и попробовать себя. И даже если человек не станет победителем в первый раз, здесь много таких, кто участвует не в одном сезоне и доказывает, что если человек хочет победить — он добьётся", — рассказывает Никита — преподаватель русского языка и литературы.
Искренние слова благодарности и восхищения лауреат выразил Обществу "Знание". По его словам, это "огромная команда, в которой сердца людей бьются в унисон".
"Всё настолько слаженно и отработано, все эти люди сейчас делают для нас праздник: праздник жизни, праздник знания, праздник просвещения
Напомним, что третий сезон Всероссийского конкурса "Лига лекторов" стартовал ещё в августе прошлого года. Строгий отбор проводился в несколько этапов. . Полгода они проводили лекции для различных аудиторий. Престижные награды победителям вручали первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко и руководитель Российского общества "Знание" Максим Древаль.
Комментарии