ФАС проверит законность платных курилок в Пулково

Общество

55 Просмотры Откликов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге после введения платы за использование курительных комнат в зоне вылета. Поводом для проверки стал депутатский запрос от Сергея Боярского. Об этом сообщает «Mash на Мойке».

Обращение в ФАС было инициировано после многочисленных жалоб пассажиров, опубликованных в СМИ и социальных сетях. Негодование вызвал факт введения платы за базовую услугу, ранее предоставлявшуюся бесплатно.

Представители Пулково объясняют введение платы значительными затратами на содержание курительных комнат: поддержание вентиляции, уборку помещений и обеспечение пожарной безопасности. По их данным, обслуживание каждой такой зоны обходится аэропорту в сотни тысяч рублей ежемесячно.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии