Фигурантке дела о «похищении» в Красноярске угрожали передать данные террористу

Общество

50 Просмотры Откликов

Аделине Батыровой, обвиняемой в мошенничестве по делу о фиктивном похищении подростка в Красноярске, поступали угрозы о передаче её персональных данных украинскому террористу. Об этом сообщила адвокат девушки Наталья Балог, пишет ТАСС.

По словам адвоката, мошенники угрожали Батыровой и утверждали, что в её аккаунте на «Госуслугах» имеется заявление о передаче всех её карт и документов террористу с Украины, имя которого она сейчас уже не помнит.

«С её слов, в схеме обмана на начальном этапе фигурировала угроза о том, что в её (аккаунте. — Прим. Life.ru) на «Госуслугах» имеется заявление о передаче всех её карт и документов террористу с территории Украины, имя которого она сейчас уже не помнит», — сообщила Балог.

Адвокат подчеркнула, что данных, подтверждающих действие мошенников с территории Украины, нет.

Напомним, 25 января Центральный районный суд Красноярска заключил Батырову под стражу до 22 марта по обвинению в мошенничестве, совершённом группой лиц. Следственный комитет РФ предъявил Батыровой обвинение 30 января.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии