«Формально фиксируют»: Шведская полиция не ищет виновных в налётах дронов на Посольство РФ

Общество

37 Просмотры Откликов

Шведские власти для протокола регистрируют атаки дронов на посольство России в Стокгольме, но расследования ни к чему не приводят. Об этом заявила дипмиссия после очередного инцидента.

«Примечательно, что подобные инциденты приобрели в Стокгольме систематический характер. На деле правоохранительные органы Швеции лишь формально фиксируют атаки на российское посольство», — говорится в заявлении посольства в Telegram.

Дипломаты отметили, что реальных результатов никаких нет, хотя количество провокаций за два года перевалило за десяток.

В дипмиссии напомнили, что согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях, Швеция обязана обеспечивать неприкосновенность и безопасность иностранных представительств на своей территории.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии