Футбол ультравысокой четкости. 14.06.2018

Телевидение

262 Просмотры Откликов

Ровно в 17:30 Первый канал начнет уникальную трансляцию матча Россия – Саудовская Аравия в 4К разрешении. «Вы сможете увидеть все передвижения игроков, мяч и все его передвижения. И это не будет ощущением «размытого» футбола, как это обычно бывает при просмотре телевизора», - объяснил руководитель проекта FIFA отдела интернет-трансляций Первого канала Алексей Петровских.

«Это в 20 раз больше пикселей в картинке, а значит, в 20 раз больше деталей, в 20 раз больше четкости», - пояснил менеджер по развитию Smart TV Виталий Свистунов.

Переход на 4К – это все равно, что смотреть настоящий матч с последнего ряда трибун, а затем пересесть к самой бровке.

Как посмотреть футбол ультравысокой четкости. Во-первых, телевизор должен поддерживать 4К-разрешение. Такие выпускают с 2014 года. Во-вторых, он должен работать с технологией Smart TV. В-третьих, вам нужно установить на него приложение Первого канала. А дальше все просто. Найдите на своем пульте кнопку Smart TV, нажмите и выберите приложение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Включите его ровно в 17:30, перейдите в раздел «Эфир» и наслаждайтесь футболом в ультравысоком качестве.

В этом же приложении вы сможете прочитать историю сборных, узнать статистику игроков и увидеть все сюжеты телеканала о Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. И конечно, здесь вы сможете просмотреть все 64 матча мундиаля.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии