«Гарантий нет»: Во Франции не исключили, что Киев не вернёт кредит из российских активов

Общество

60 Просмотры Откликов

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро допустил, что Украина, возможно, не сможет вернуть крупный кредит в размере 140 миллиардов евро, который Европейский союз планирует предоставить под залог замороженных российских активов. Такое мнение глава французской дипломатии высказал в эфире радиостанции France Info. Он отметил, что выделение средств Киеву сопряжено с определёнными условиями.

«У нас есть определённые условия по этому кредиту. Важно, чтобы партнёры по «Группе семи» разделили с нами финансовый риск, поскольку нет гарантии, что этот кредит будет возвращён», — заявил Барро.

Министр добавил, что подобные действия способны спровоцировать серьёзные правовые проблемы. По его словам, именно угроза юридических сложностей является ключевым аргументом против конфискации капиталов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии