Где вкусно поесть в Дубае: гид по новым ресторанам

ЖенскийЖурнал

43 Просмотры Откликов

За что любят Дубай русские туристы? Он никогда не перестанет удивлять. Если достопримечательности, то самые высокие и крупные в мире, если погода, то на грани тепловой аномалии, если рестораны, то непременно с невероятно панорамным видом и изысканными деликатесами. А еще у местной гастрономии удивительное чутье на тренды — в хорошем ресторане вас постараются удивить чем-то новым и уникальным раньше, чем вы увидите это у друзей в соцсетях. А разве не за свежими вкусами и впечатлениями мы как раз и ходим в общепит?! Так чем же новым готов удивить вас Дубай в мае 2025 года.

Интерпретация корейской кухни в HANU

Если вы мало знакомы с современной корейской кухней, то вам точно стоит заглянуть в новый ресторан HANU, расположившийся на крыше St. Regis Gardens в Palm Jumeirah. Этот уникальный проект представляет собой смелую интерпретацию корейской кухни, в которой традиции встречаются с современными кулинарными трендами.

На кухне правит знаменитый шеф-повар Кёнг Су Мун, который посвятил 24 года своей жизни совершенствованию мастерства в лучших ресторанах мира, таких как SUSHISAMBA и Attiko. Его меню — это утонченное исследование корейской гастрономии, но всегда в авторской прочтении.

Что точно стоит попробовать в HANU: тартар из корейской говядины и сырые красные креветки, а также хрустящий булгоги, для которого тонко нарезанная говядина маринуется 24 часа, это позволяет раскрыть ее насыщенный вкус

Гостям также предложат говяжьи тарталетки с перепелиным яйцом и икрой, оригинальную интерпретацию классики, такую как морепродукты севиче и KFC (Korean Fried Chicken), а также гигантские кимбап-роллы — смелый взгляд на японские суши.

Интерьер ресторана HANU погружает гостей в атмосферу, где традиционные корейские элементы гармонично сочетаются с роскошью. Величественная бронзовая дверь ведет в пространство, оформленное темным ореховым деревом, антикварной мебелью и аутентичными произведениями корейского искусства. Главный зал ресторана вмещает 58 человек, а приватный зал на 10 мест идеально подходит для особых случаев, создавая атмосферу уюта и уединения.

Cердце HANU — это кулинарный ритуал «Meat me at the grill». Каждый стол оснащен угольным грилем, где опытные официанты готовят пять вариантов премиального мяса, подавая их с шестью уникальными соусами. Этот интерактивный подход создает теплую, кулуарную атмосферу, приглашая гостей к совместному ужину и общению.

В меню ресторана есть все — от полезных рисовых блюд в разделе «Традиционный корейский сотбаб» до изысканных закусок, таких как трюфельный омлет-суфле и пряной костный мозг. Любителям морепродуктов предложат Prawn Soy Jang и Seafood Ceviche.

Где находится: St. Regis Gardens, Palm Jumeirah, Dubai

L’Amo Bistro del Mare: Итальянская кухня с современным акцентом

Помните в начале материала мы упоминали, что местные рестораны всегда стремятся сохранить аутентичность кухни, так вот L’Amo Bistro del Mare здесь в череде отличников. Если на минуту забыть, что вы в жарком Дубае, основное меню ресторана невозможно отличить от оригинального итальянского. Буквально закрываем глаза и мы в Риме! За аутентичностью кухни тщательно следить шеф-повар Алессандро Сальватиго, который лично выходит к гостям, чтобы поинтересоваться, понравился ли им тот или иной сет.

Каждое блюдо готовится из лучших сезонных продуктов, включая локальные фермерские и морские дары, что обеспечивает непревзойденную свежесть и подлинность вкусов. Шеф Алессандро придерживается философии, согласно которой основой каждого блюда является высокое качество продуктов, создающее истинный вкус итальянской кухни.

Вечер советуем начать с Tonno Rosso — тонко нарезанного тунца Bluefin, который прекрасно сочетается с карамелизированными томатами и свежими цитрусовыми нотами. Для любителей классики идеально подойдет Vitello Tonnato, тут нежную телятину дополняет кремовый соус из тунца и пикантные каперсы. Если вы заскучали по средиземноморской кухне, то не пропустите Risotto Limone e Gamberi, которое вобрало в себя яркость лимона и сочность свежих креветок.

Фирменное блюдо шефа — Ravioli del Plin, традиционная начиненная паста из региона Пьемонт, точно станет для вас настоящим кулинарным открытием. На десерт рекомендуем попробовать Zuppetta Fragole — освежающий клубничный бульон. Поверьте, такого десерта вы точно не пробовали никогда прежде.

Где находится: Dubai Harbour Yacht Club

Signor Sassi: одно из самых модных мест города

Филиал известного лондонского ресторана открылся в Дубае два года назад, но остается по-прежнему одним из самых модных мест города. Постоянные посетители любят Signor Sassi за уникальный итальянский шарм, интерьер, где разные оттенки бронзы, золота и изумрудно-зеленого сочетаются с темными деревянными шкафами и мраморными колоннами. И конечно, за высокий сервис.

Сейчас в ресторане действует сет-меню Gioia из трех перемен блюд, которое угодит вкусу любого гостя, ведь в его основе старые итальянские рецепты, переосмысленные шеф-поваром Луки Росси с ироничной элегантностью. Каждую субботу и воскресенье с 12:00 до 15:00 (за исключением бранч-дней), гости могут насладиться сет-меню от шефа, которое никогда не разочаровывает.

Что нужно пробовать обязательно: нежную баклажанная пармиджана, хрустящие креветки и кальмары во фритюре с пикантным тартаром или карпаччо из свеклы и спаржи с козьим сыром. Все — в стиле Signor Sassi: чуть провокационно, легко и с итальянском настроением.

Основное блюдо предлагается на выбор: паста аль песто с кедровыми орехами и чипсами из пармезана, нежнейшая дорадо с черри и оливками, пиццетта с бурратой или цыпленок «алла дьявола» в томатном соусе с нежным картофелем.

На десерт — классический тирамису, торт из темного шоколада или клубничный Fior di Fragola. Как на наш взгляд, быть в итальянском ресторане и не попробовать настоящий тирамису, это гастрономическое преступление, поэтому основным десертом все-таки стоит заказать этот итальянский шедевр.

Где находится: St. Regis Gardens, на крыше Nakheel Mall, Palm Jumeirah, Dubai

SUSHISAMBA: головокружительные виды и микс разных вкусов

После многочисленных отметок друзей в этом ресторане под облаками, трудно удержаться от соблазна не отправиться в SUSHISAMBA, чтобы попробовать те самые непревзойденные суши. Тем более, что недавно ресторан представил два новых гастропредложения: Alegria Weekend Lunch по выходным и VIVO Business Lunch в будние дни.

По субботам и воскресеньям с 13:00 до 15:30 SUSHISAMBA приглашает гостей погрузиться в атмосферу Alegria Weekend Lunch — сочетание японской, бразильской и перуанской кухонь.

Гастрономический маршрут точно стоит начать с aperitivo — гостям предложат выбрать из соблазнительных закусок, таких как нежные гёдза с креветкой, освежающее севиче из морского леща или ролл Bahia. Продолжением станет выбор малых тарелок: фирменный SAMBA Dubai Roll, утонченный Hamachi Tiradito или ароматный чилийский сибас антикучо. Основное блюдо — лучшие хиты SUSHISAMBA: знаменитая черная треска, австралийский тендерлойн из мраморной говядины с фуа-гра или перуанская жемчужина — морепродукты с рисом Cazuela..

С понедельника по пятницу с 12:00 до 15:00 SUSHISAMBA предлагает бизнес-ланч VIVO, который по составу больше похож на полноценный ужин с широкой переменой блюд.

Традиционный мисо-суп, закуски, перуанский салат из кукурузы с пикантной кислинкой, хрустящие куриные такинитос, копченый чилийский сибас антикучо или фирменный ролл Asevichado SAMBA. Основное блюдо — выбор из лучших гастрономических решений: нежная черная треска с бархатистой текстурой или сочный тендерлойн из ангуcа с фуа-гра.

Где находится: 51st Floor, The St. Regis Dubai, The Palm, Palm Jumeirah, Dubai

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии