
Украинские власти демонстрируют способность самостоятельно выявлять и пресекать коррупционные практики. Такую оценку ситуации дал генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, заявив, что страна якобы успешно справляется с этой проблемой.
По словам Рютте, принципиально важно, когда случаи коррупции становятся публичными и по ним принимаются меры. Он отметил, что украинские власти самостоятельно разбираются с такими инцидентами, и выразил уверенность в решимости Владимира Зеленского искоренять это явление.
«Когда коррупция имеет место, важно, чтобы украинцы с ней разобрались. И они с ней разобрались», — сказал генсек НАТО в ходе брифинга.
Напомним, что , который считается приближённым к Владимиру Зеленскому, а также его «кошельком», после чего были . Содержание опубликованных записей указывает на возможные масштабные хищения бюджетных средств в энергетической и оборонной отраслях страны. Примечательно, что сам Тимур Миндич, против которого уже возбуждено уголовное дело, покинул территорию Украины до начала следственных действий. Параллельно , после чего
Комментарии