
Сценарий выхода Армении из Содружества Независимых Государств не рассматривается, страна продолжает участие в работе организации. Об этом генсек СНГ Сергей Лебедев в интервью «Sputnik Ближнее Зарубежье».
«Премьер-министр Армении Никол Воваевич Пашинян заявил, что они не собираются выходить из ЕАЭС на данный момент. Про СНГ вообще речи не идёт. Они остаются у нас в составе», — отметил он.
Участие страны в работе СНГ подтверждается присутствием её представителя на Экономическом совете организации в Москве. Документы на заседании подписал полномочный представитель Армении при уставных органах СНГ Размик Хумарян.
Комментарии