
В столице Польши правоохранители задержали гражданина Украины, который выловил знаменитого сома — местную достопримечательность — из озера Балатон в варшавском районе Гоцлав. Об этом сообщает Polsat News.
, достигавшая в длину 183 сантиметров, прожила в водоёме около двух десятилетий и успела стать местной легендой. 30 мая двое мужчин на катамаране без зазрений совести поймали великана, вытащили из воды, погрузили его в багажник автомобиля и скрылись.
Очевидцы попытались остановить похитителей, но те проигнорировали их возмущённые крики. Вскоре одного из нарушителей — 57-летнего украинца — задержала полиция. Его действия нарушают сразу несколько польских законов: жестокое обращение с животными (рыба перевозилась в багажнике без доступа к воде), запрет на вылов сома с 1 января по 31 мая и эксплуатация незарегистрированного катамарана. Судьбы легендарного сома и подельника браконьера на данный момент остаются неизвестными.
Комментарии