Гинцбург рассказал, сколько будет сохраняться иммунитет после "лайт-вакцины" от коронавируса

Общество

227 Просмотры Откликов

Иммунитет после введения "лайт-вакцины" от коронавируса будет сохраняться на протяжении трёх-четырёх месяцев. Об этом ТАСС заявил директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Иммунитет будет непродолжительный, думаю, к сожалению, месяца три, от силы четыре — по принципу гриппозной вакцины, она месяца четыре действует от силы, — отметил Гинцбург.

Он также заметил, что формироваться иммунитет будет три недели, а эффективность вакцины составит 85%. Любопытно, но лучше всего будет сделать прививку не одного компонента, а сразу двух. Использоваться "лайт-вакцина" будет в странах с высоким показателем смертности, который нужно как можно скорее сбить.

О намерениях создать "лайт-вакцину" ранее рассказал президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии