
Внешняя политика Германии за последние 20 лет оказалась перед кучей обломков. Об этом рассказал глава немецкой партии "Христианско-демократический союз" (ХДС) Фридрих Мерц в беседе с изданием .
"Немецкая внешняя политика и политика безопасности последних 20 лет оказались перед кучей обломков. Мы должны тщательно проанализировать, почему так получилось", — сказал Мерц.
Он обвинил канцлера Германии Олафа Шольца в излишнем внимании к связям с Россией и сказал, что тот "говорит только половину правды". Лидер ХДС также сообщил, что в правительстве спорят о том, какое оружие ФРГ могла бы поставлять Украине. По его словам, "критика за границей нарастает" и Германия "всё больше оказывается в изоляции".
Комментарии