Глава "ЛУКойла" Алекперов решил покинуть пост

Общество

109 Просмотры Откликов

Президент и совладелец крупнейшей в России частной нефтяной компании "ЛУКойл" Вагит Алекперов решил покинуть свой пост. Кроме того, он заявил о выходе из совета директоров.

"Соответствующие заявления об уходе направлены сегодня председателю совета директоров компании", — говорится в сообщении пресс-службы организации.

В компании отметили, что Алекперов не является контролирующим акционером. Таким образом, он владеет только 3,12% акций, а также через фонды ему принадлежат 5,43%, которые не имеют права голоса.

Ранее Лайф сообщал, что Великобритания ввела против бизнесмена санкции. Также в ограничительном списке оказались председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков и лидер партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, которого на Украине взяли в плен.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии