Глава МВД Сербии поддержал позицию Путина по Косову и Донбассу

Общество

179 Просмотры Откликов

Министр иностранных дел Сербии Александр Вулин поддержал президента РФ Владимира Путина, который в ходе выступления на ПМЭФ заявил, что юридический прецедент для признания Россией независимости ДНР и ЛНР создало решение международного суда ООН о признании Косова как государства.

"Признав так называемое Косово как государство, Запад воспользовался правом сильного, а у этой палки два конца. В Сербии в 1999 году агрессией НАТО убито международное право, и ничто его не оживит на Украине. Россия ссылается на пример Запада, и те, кто ей этот пример дали, вряд ли имеют моральный аргумент, чтобы осуждать то, что сами установили как принцип", — сказал глава МВД.

По его мнению, если бы те, кто признал независимость самопровозглашённой Республики Косово, осознали ошибку и отозвали решение, то они бы имели право осуждать действия России по отношению к ДНР и ЛНР и её помощь жителям республик. Однако вместо этого страны НАТО продолжают требовать от Сербии поддержки и признания Косова, чего никогда не будет, подчеркнул Вулин.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии