
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил, что акулы у берегов региона не представляют опасности для туристов. Об этом он рассказал журналисту кремлёвского пула Александру Юнашеву.
По словам главы региона, акулы в этих водах были всегда. Он отметил, что подобные виды встречаются не только в Приморье, но и у берегов Камчатки и Сахалина.
Кожемяко добавил, что сообщений о нападениях на людей в крае нет. При этом разговоры о появлении акул мако, по его словам, пока идут в основном на уровне рыбаков-любителей.
Журналист уточнил у губернатора, готов ли регион к наплыву отдыхающих. Кожемяко ответил коротко и уверенно: «Всегда!»
Комментарии