Расследование гибели байкерши МотоТани могут возобновить

Общество

46 Просмотры Откликов

Информация о том, что пропавшая экшн-камера погибшей байкерши МотоТани могла активироваться в Москве, способна стать поводом для дополнительной проверки обстоятельств дела. Такое мнение высказал адвокат Антон Ключко.

По его словам, в рядовом процессе подобный факт с вероятностью 99 процентов не послужил бы основанием для возобновления следствия. Однако резонансный характер дела диктует иные правила.

При этом в комментарии РИАМО юрист подчеркнул, что сам по себе факт синхронизации камеры с другим гаджетом не несёт прямого доказательственного значения. Но если трасологическая экспертиза не ответила на все вопросы, а установить обстоятельства ДТП без видеозаписи невозможно, то поиск этой записи приобретает существенное значение для дела.

Если же следствие уже собрало достаточную доказательную базу с помощью экспертиз и показаний свидетелей, обнаруженная камера перестанет играть принципиальную роль. Решение о дальнейших шагах остаётся за следственными органами.

Напомним, байкерша и блогер Татьяна Озолина, известная как МотоТаня, погибла 23 июля 2024 года в Турции. ДТП произошло в Миласском районе на трассе Милас — Сёке

Девушка ехала с двумя турецкими мотоблогерами, когда столкнулась с грузовиком. По одной из версий, мотоцикл россиянки был задет сзади байкером Онуром Обутом, после чего её отбросило в отбойник. Сам он получил травмы, был задержан, но вину не признал, сказав, что погибшая сама совершила смертельный манёвр, а позже отпущен до суда под надзор. Родственники настаивали на его причастности.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии