Глава СК поручил возбудить уголовное дело против блогера Сергея Косенко, бросившего сына в сугроб

ЖенскийЖурнал

52 Просмотры Откликов

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению возбудить уголовное дело против блогера-миллионника Сергея Косенко, который бросил в сугроб своего двухмесячного сына, сообщает пресс-служба СК.

Дело "по факту совершения им противоправных действий в отношении новорождённого ребёнка" взял на контроль лично Бастрыкин. Он также поручил проверить блогера на уплату налогов. Так как Сергей находится за пределами России (на момент публикации ролика семья блогера отдыхала в Куршевеле), следователям "поручено инициировать вопрос о выдаче Косенко российским правоохранительным органам".

Сергей Косенко с сыном
Сергей Косенко с сыном/Кадр из видео/Instagram*
Сергей Косенко с невестой и сыном
Сергей Косенко с невестой и сыном/Instagram*

"Первый полёт Лео", — подписал Косенко скандальное видео с младенцем, которое набрало более 6 млн просмотров в инстаграме* и не на шутку возмутило общественность. В комментариях к ролику подписчики блогера угрожали обратиться в органы опеки, а также требовали проверить его на неуплату налогов, пропаганду жестокости и насилия над детьми. Сергей начал оправдываться сначала тем, что сугроб был "проверен профессионалами", а потом заявил, что на видео не сын, а кукла. Не все пользователи поверили молодому отцу, а самые внимательные заметили, что во время полёта "кукла" моргает. Из-за общественного резонанса блогер удалил ролик со своей страницы.

https://t.me/kureelka/32877

"В последнее время создатели контента ради хайпа готовы на всё, не задумываясь об ответственности перед аудиторией

Неизвестно, куда они пойдут дальше и какое дно пробьют", — прокомментировала скандал глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своём телеграм-канале.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии