Глава СК заявил, что уехавшим из России артистам "придётся ответить" за дискредитацию ВС РФ, если они вернутся

ЖенскийЖурнал

62 Просмотры Откликов

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин высказался об уехавших из России на фоне конфликта с Украиной звёздах и деятелях культуры.

"Позиция представителей шоу-бизнеса, которые уехали за рубеж и дискредитируют действия ВС России, вероятно, связана с их желанием угодить политике тех стран, где они пребывают", — сказал он в беседе с ТАСС.

По его словам, они предали страну, в которой "зарабатывали миллиарды": "Если кто-то из них решит вернуться спустя несколько лет, за свои действия им придётся ответить по закону. Отвернулись от страны, в которой десятилетиями получали многомиллионные состояния за счёт обычных граждан, посещающих их концерты. Но, как известно, предателям нигде не рады", — заявил он.

Максим Виторган, Михаил Шац*, Noize MC*, Илья Прусикин*, Алла Пугачёва, Софья Таюрская
Максим Виторган, Михаил Шац*, Noize MC*, Илья Прусикин*, Алла Пугачёва, Софья Таюрская/Фото: Личный архив

После начала военной спецоперации РФ в Украине Россию покинули многие деятели культуры. Например, Алла Пугачёва вместе с мужем Максимом Галкиным* высказалась против спецоперации и уехала из России — сейчас она живёт в Израиле и столкнулась с резкой критикой со стороны многих поклонников и коллег. Россию также покинули Семён Слепаков*, Михаил Шац*, группа Little Big, Земфира* и многие другие. Многих из них публично критикуют действия российских властей и выступают против спецоперации.

*Признаны в РФ иноагентами
**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии