Главный тренер сборной Южной Кореи подал в отставку после провала на ЧМ

Общество

47 Просмотры Откликов

Хон Мён Бо покинул пост главного тренера сборной Республики Корея по футболу. Корейцы заняли третье место в группе А с тремя очками и не смогли выйти в плей-офф. Решение принято по итогам выступления на чемпионате мира, сообщает агентство Рёнхап.

«Сегодня я ухожу с поста главного тренера национальной сборной. Я хотел бы извиниться перед болельщиками, которые любят корейский футбол. Мы не добились результатов, на которые рассчитывали, и вся ответственность лежит на мне», — сказал Хон Мён Бо.

57-летний специалист возглавлял сборную с 2024 года. Его контракт был рассчитан до Кубка Азии 2027 года. В бытность игроком Хон Мён Бо занял четвёртое место на ЧМ-2002.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии