
Отношения между принцами и испортились до предела, и остается все меньше надежды на то, что внуки вновь станут близки. Братья никак не могут общаться без взаимных упреков и оскорблений, и даже на публике у них не получается сохранять спокойствие.
Как выяснилось, Гарри и Уильям особенно сильно разругались на похоронах принца Филиппа, прошедших 17 апреля, но их конфликт тогда остался незамеченным. Подробностями той ссоры поделился историк и консультант сериала «Корона» Роберт Лейси, ставший очевидцем нелицеприятного поведения братьев.
«Около часовни Святого Георгия они снова начали ссориться и снова были готовы перегрызть друг другу глотки. Гнев между этими двумя стал невероятно глубоким. Было сказано слишком много резких и ранящих вещей»,
— поведал он в интервью , добавив, что, по его мнению, разрешить такие противоречия будет непросто и это займет много времени.
А значит публику ждут очередные склоки монарших особ, ведь 1 июля Гарри и Уильяму придется встретиться на открытии памятника на территории Кенсингтонского дворца. Муж специально прилетел в Лондон, чтобы присутствовать на мероприятии по случаю 60-летия его покойной матери, и поселился в загородной резиденции Фрогмор-хаус
Говорят, едва Гарри вернулся на родину, повидаться с ним отправилась Елизавета II, сама севшая за руль автомобиля. Королева, пишет , надеется урезонить внука и попытаться помирить его с Уильямом, чтобы не допустить нового скандала. Удастся ли ей это сделать, заинтересованная общественность узнает совсем скоро.

Комментарии