Горячие линии работают: Рябков рассказал о диалоге с США по стратегической стабильности

Общество

59 Просмотры Откликов

Россия не намерена демонтировать сохранившиеся элементы стратегической стабильности с США. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью газете «Известия». Дипломат подтвердил, что горячие линии между Москвой и Вашингтоном продолжают функционировать.

Рябков отметил, что существуют гласные договорённости в сфере обеспечения стратегической стабильности. Они касаются пусков баллистических ракет и масштабных стратегических учений. Некоторые элементы прежней архитектуры в этой сфере сохранились. Замглавы МИД подчеркнул, что Россия считает их существенными и не собирается отказываться от них. Он также подтвердил работоспособность горячих линий.

«Есть горячие линии — они тоже функциональны», — указал высокопоставленный дипломат.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии