Госпошлина за выдачу загранпаспорта вырастет с 1 июля 2024 года

Общество

112 Просмотры Откликов

Глава государства Владимир Путин подписал закон об индексации госпошлины за выдачу биометрического загранпаспорта. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, выплата вырастет на 20% и составит 6 тысяч рублей.

Ранее госпошлина за выдачу загранпаспорта составляла 5 тысяч рублей. После индексации она вырастет на 20% и составит 6 тысяч рублей. Для детей до 14 лет, оформляющих документ, пошлина увеличится с 2,5 до 3 тысяч рублей.

Кроме этого, пошлина за выдачу приглашения на въезд в Россию вырастет с 800 до 960 рублей, за вид на жительство — с 5 до 6 тысяч рублей. Индексация коснулась и сбора за выдачу разрешения на работу иностранным гражданам или лицам без гражданства, а также за приём в гражданство РФ и выход из него — с 3,5 до 4,2 тысячи рублей. Закон вступит в силу 1 июля 2024 года.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии