Готовивший солдат ВСУ офицер признался, что НАТО ждало чудес от контрнаступления

Общество

360 Просмотры Откликов

В НАТО надеялись на чудо, когда украинские войска приступили к попыткам контрнаступления. Об этом сказал в беседе с британской газетой Times офицер ВС США, участвовавший в подготовке военных ВСУ.

"НАТО ожидало чудес, а украинцы обещали им [чудеса]. Но вы не можете вести войну на основе оптимизма", — цитирует издание своего собеседника.

В публикации отмечается, что Киев и его зарубежные союзники начали перекладывать вину друг на друга после провала контрнаступления. Один из украинских политиков считает альянс безвольным, так как тот опасается решительно отвечать России, говорится в статье.

Автор приходит к выводу, что неудачи ВСУ на поле боя могут стать поводом "для рассмотрения возможности некоего мира", пусть даже и в долгосрочной перспективе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии