
Группа генералов США, вероятно, посетит Россию в конце следующей недели для обсуждения американского плана по урегулированию конфликта на Украине. Такой информацией делится издание The Guardian, ссылаясь на источники в Вашингтоне.
Ранее, 20 ноября, американская делегация во главе с главой Министерства Сухопутных войск США Дэниелом Дрисколлом посетила украинскую столицу, где провела встречу с главарём киевского режима Владимиром Зеленским. В ходе мероприятия представители Соединённых Штатов передали украинской стороне план американского лидера Дональда Трампа по урегулированию конфликта.
В пятницу, 21 ноября, президент России Владимир Путин на совещании в Совете безопасности РФ сообщил, что Москва готова к переговорам по завершению боевых действий, а мирный план Трампа может послужить основой для урегулирования.
Комментарии