Группировка «Восток» уничтожила 7 станций спутниковой связи Starlink ВСУ

Общество

60 Просмотры Откликов

Российская группировка войск «Восток» за сутки нанесла удары по украинской технике и инфраструктуре связи. В числе уничтоженных объектов — спутниковые станции Starlink, пункты управления беспилотниками, станции РЭБ и радар. Об этом сообщил офицер пресс-центра Михаил Герасимов.

«В течение суток уничтожены 7 станций спутниковой связи Starlink, 2 станции радиоэлектронной борьбы, 18 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа и 42 пункта управления беспилотной авиацией», — рассказал он.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы была ликвидирована радиолокационная станция артиллерийской разведки противника. Это серьёзно осложнит Вооружённым силам Украины (ВСУ) обнаружение огневых позиций.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии