Грядут экзамены: в министерстве составили расписание ОГЭ-2023

ЖенскийЖурнал

212 Просмотры Откликов

Фото: 123RF/legion-media.ru

Основной государственный экзамен, который предстоит в следующем году сдать выпускникам 9-х классов российских школ, стартует 24 мая. В этот день учащимся предстоит написать тесты по истории, физике и биологии.  

Расписание выпускных испытаний утвердило Министерство просвещения РФ. Так, согласно принятому документу, досрочный период определен рамками с 21 апреля по 16 мая 2023 года.

С 24 мая начнется основной этап, который продлится до 17 июня. 30 мая школьники сдадут обществознание, информатику, географию и химию. А затем:

  • 2 и 3 июня — иностранный язык,
  • 6 июня — русский язык,  
  • 9 июня — математику,
  • 14 июня — литературу, физику, информатику, географию,
  • 17 июня — обществознание, биологию, химию.

Предусмотрены резервные дни, если по уважительной причине кто-то из школьников не сможет присутствовать на основных. Зарегистрироваться на основной экзамен можно до 1 марта 2023 года. Обязательными при этом являются два предмета — русский язык и математика

Тем, кто собирается в 10 класс, в колледж или техникум, предстоит сдать еще два любых экзамена на выбор.

Ранее психологи предупреждали, что в период подготовки и сдачи экзаменов дети обычно становятся тревожными, могут часто раздражаться, иногда плакать. Некоторые просто замыкаются в себе и перестают контактировать со сверстниками. В период подготовки многие начинают часто болеть ОРВИ.

Эксперты призывали успокоиться, в первую очередь, самим родителям. Гнаться за высокими баллами и переживать по поводу неудачи детей часто подстегивают завышенные ожидания родителей. 

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии