«Гуру народной медицины» выставил на продажу фильтр для воды от рака и чудо-чехол для защиты биополя

Общество

53 Просмотры Откликов

SHOT нашёл доктора народной медицины, продающего «оздоровительные» артефакты с сомнительной эффективностью. В арсенале Александра Огулова — фильтр для воды, помогающий худеть без диет и уберечься от рака, «чудо-чехол» для телефона с «защитой биополя».

Так, очиститель воды стоит почти 100 тысяч рублей. Жидкость якобы получается всемогущая: снижает вероятность возникновения рака, помогает похудеть, избавиться от депрессий, паразитов и увеличивает продолжительность жизни. Ещё одно чудо-средство — защитный чехол для телефона, спасающий от излучений. Тряпочка, уверяют на сайте «гуру народной медицины», «сохраняет целостность биополя человека». Также продаётся водица с частицами серебра за 20 тысяч, книги и плакаты с анатомией человека за 3,5 тысячи.

Александр Огулов — основоположник так называемых висцеральных практик (это массаж внутренних органов через стенки живота)

По данным SHOT, сейчас Огулов владеет долей в двух компаниях: «Огулов центр» и «Река жизни». Первая ведёт физкультурно-оздоровительную деятельность. В 2023 году заработала 12,5 млн рублей, а вот за прошлый год резко ушла в минус на 7 млн. Вторая занимается торговлей, официальный доход около миллиона рублей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии