
От хитрых уловок аферистов сегодня не застрахован абсолютно никто. Жертвами мошенников становятся даже самые богатые и знаменитые люди, к каждому шагу которых приковано внимание целой страны или даже мира. Однако преподаватель кафедры психологии университета «Синергия» Полина Зеленчук знает, какими схемами пользуются злоумышленники, постигшие искусство обмана.
В беседе с
Также психолог уверена, что известные люди боятся выглядеть глупыми в глазах публики, поэтому часто не могут признаться, что их обманули. Таким образом знаменитости сами упрощают работу мошенникам. Наконец, аферисты могут предлагать богатым людям уникальные схемы заработка, например, инвестиционные программы, которые в итоге оказываются липой.
Эксперт уверена, что люди становятся мошенниками не просто так. По мнению психолога, на преступный путь их толкают детские травмы: травля в школе или безразличие родителей.
«Если человек с детства сталкивается с эмоциональной холодностью, безразличием и унижением со стороны своей семьи, это может легко трансформироваться в общее недоверие к миру и озлобленность
Комментарии