Кадыров: Производители в РФ "вздохнут свободно" после ухода "Макдоналдса" и Coca-Cola

Общество

121 Просмотры Откликов

Отечественные производители вздохнут свободно в связи с уходом "Макдоналдса" и Coca-Cola из России. Об этом глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров завил в своём телеграм-канале.

"Послушайте, а ведь с каждым днём новости всё лучше и позитивнее! Наконец отечественные производители вздохнут свободно. Они так долго и с нетерпением ждали этого дня. Уходит в прошлое доминирование на рынке американского разрушающего организм пойла и полуфабрикатов от "Макдоналдса" для желающих страдать ожирением", — отметил Кадыров.

Он подчеркнул, что всегда призывал, чтобы люди потребляли "нашу экологическую еду" и правильно питались. По словам главы Чечни, если западные страны рассчитывают, что санкциями обрушат экономику и "оставят голодной такую мощную державу, как Россия", то они очень глубоко ошибаются.

"Мы не только себя, но и весь мир прокормить сможем, если понадобится. Вы только там, на Западе, не забудьте очередь занять, когда совсем туго будет, а мы поможем", — резюмировал глава Чечни.

Напомним, ряд иностранных брендов уходит из РФ из-за российской "Операции Z" по демилитаризации и денацификации Украины. Так, Apple Pay и Google Pay будут недоступны для карт Visa и Маstercard в России

Разработчики компьютерных игр CD Projekt RED, Activision Blizzard, Electronic Arts и Ubisoft остановили продажив РФ. Магазины шведского мебельного концерна IKEA приостановили работу уже с 4 марта, вместе с ними с рынка временно ушли магазины H&M Group. Также о приостановке деятельности объявила сеть строительных и хозяйственных магазинов OBI. Испанская компания Inditex, владеющая брендами Zara, Bershka, Pull & Bear, Massimo Dutti, Stradivarius и Oysho, приняла аналогичное решение. Кроме того, PepsiCo решила приостановить продажу напитков, а Starbucks сообщил о приостановке работы в РФ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии