
Обнажённое тело девушки обнаружил её возлюбленный, вернувшийся из командировки. По предварительным данным, Екатерину задушил 36-летний приятель, с которым в прошлом, она, вероятно, в романтических отношениях. Убийца также отрезал ей палец, якобы чтобы разблокировать телефон и удалить интимную переписку. Хранившиеся дома у девушки несколько миллионов рублей он не тронул, хотя раньше занимал у неё деньги.
Екатерина родом из города Лесного. Девушка закончила Санкт-Петербургский технологический институт и там же с 2013 года трудилась старшим преподавателем. У себя в соцсетях она размещала полезную информацию для студентов, шутила на тему учебного процесса, подкрепляя свой юмор мемами, и активно интересовалась английским.
Кроме того, стройная длинноволосая преподавательница подрабатывала моделью, участвуя в фотосессиях. Их результатами красавица делилась у себя на странице
"По данным следствия, подозреваемый вечером 22 октября 2020 года, находясь в квартире одного из домов по улице Димитрова, на почве личных неприязненных отношений со своей знакомой 1987 года рождения задушил последнюю. После чего с целью сокрытия совершённого преступления отрезал потерпевшей большой палец правой руки для использования её мобильного телефона", — указано СУ СКР по Санкт-Петербургу. Подозреваемого в жуткой расправе задержали. Им оказался геймер, страйкболист, автор видеоканала о компьютерных играх и нескольких пабликов в ВК, пишет . В квартире парня обнаружили отрезанный палец. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
Комментарии