Картину сына Ксении Соловьёвой Никиты Кроко продали на аукционе Фонда Cosmoscow за 1,1 млн рублей

ЖенскийЖурнал

22 Просмотры Откликов

Работу Никиты Кроко, сына экс-главреда российской версии журнала Vogue Ксении Соловьёвой, продали на аукционе Фонда Cosmoscow за 1,1 млн рублей, что сделало её самой дорогой картиной, ушедшей с молотка. Свою работу художник назвал "Строить воздушные замки".

"Для меня эта работа про чувства: мечтательность и амбициозность. На ней изображён мой лучший друг, с которым мы часто обсуждаем планы на будущее, мечты. Одни сбываются, другие — нет, но я хотел передать ощущение теплой мечтательности, которая свойственна каждому такому диалогу", — рассказал Никита Кроко изданию The Blueprint.

Картина "Строить воздушные замки", Никита Кроко
Картина "Строить воздушные замки", Никита Кроко
Никита Кроко
Никита Кроко

Кроко рассказал, что в его ближайших планах — открыть совместную выставку с художницей Марией Катьяновой в галерее Serene в середине июля. Он также продолжит подавать заявки на участие в российских и международных арт-резиденциях. Всего аукцион собрал 18 млн рублей, которые будут направлены на проекты в области поддержки современного искусства. На днях стало известно, что арт-ярмарку Cosmoscow купил у её основательницы Маргариты Пушкиной миллиардер и владелец РБК Григорий Берёзкин.

Ксения Соловьёва — известный журналист и экс-главред российских версий журналов Vogue и Tatler

Летом прошлого года она вышла замуж за предпринимателя и владельца Spletnik Александра Винокурова. Помимо Никиты, у Соловьёвой есть младшая дочь Александра. Сейчас Ксения активно развивает свой телеграм-канал и онлайн-журнал "Соловей".

Фото: niki.kdeal/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии